Екатерина Максимова

какое блюдо можно приготовить из говяжьего языка?

Елизавета Елизарова

Говяжий язык в жировой сетке. Хотя мне очень нравится просто отварной говяжий язык, посыпанный солью)))

Сергей Демьянов

http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/2453/вот тут куча рецептов из языка на любой вкус...)

Егор Половнев

просто отвари

Feodor Login-Off

заливное

Матрасы Мебель

Отварить и можно на салат, на бутерброды, просто с гарниром из риса или овощей)))

Ирина Филимонова

бутерброд, салат

Ми
Михаил

салат. свежие помидоры, свежие огурцы, твердый сыр, жаренный лук, майонез

Юленька Байкалова

Отвариваешь язык в подсоленной воде со специями. Готовность определяешь на прокол ножом. Он должен стать мягким, но упругим. Варится долго. Отваренный язык под струей холодной воды надо очистить от кожицы. Потом можно сделать заливное, можно просто порезать и есть холодным или горячим. Бульон от языка не употребляют в пищу. Но отваренный язык лучше хранить в бульоне, так как без него он быстро подсыхает.

Александр Фоменко

Говяжий язык, запеченный с грибами, «под шубой» Понадобится: 600 г вареного языка, 200 г шампиньонов, 200 г сыра, 50 мл сливок, 2 помидора, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. муки, 1 луковица, специи, соль. Приготовление говяжьего языка, запеченного с грибами. Мелко нарезаем грибы и лук, обжариваем их вместе на масле до полного выпаривания жидкости, добавить перемешанную со сметаной муку, подсолить, приправить специями, прогреть до загустения. Нарезать отварной язык на ломтики толщиной около 1-1,5см, выложить на застеленный бумагой лист для запекания, выложить сверху приготовленную грибную смесь, накрыть кружками помидора, а сверху – пластиками сыра. Запечь язык под шубой в разогретой до 200 градусов духовке в течение 15-20 минут.

Даниил Павлов

отварить с морковкой и луком

Владимир Карагез

Можно приготовить салат из говяжьего языка по-венски, простой и изысканный. Отварите язык, спаржу потушите. Порежьте оба ингредиента достаточно мелко, смешайте, добавьте зелёный горошек. Сделайте соус: сливки, майонез и мелко нарезанный укроп. Заправьте салат и наслаждайтесь! Рецепт можно найти на портале "Домашний Гуру".

Артём

детское питание

Лена Сиганова

Здравствуйте! Из говяжего языка можно ного чего сделать, но я советую именно оливье!
Я поискал рецепты на разных сайтах, вот, этот понравился мне больше.

http://eda-recepty.com/cooking/452-olive-s-govyazhim-yazjkom

Это не реклама, на самом деле я давно пользуюсь "Хрумкой со Вкусом", и решил поделиться с вами.

Бонн Аппетит!

Сергей Золотов

Понадобится: 300 г отварного языка говяжьего, 250 г шампиньонов (или других свежих грибов) , по 50 г чернослива, жареного фундука, 1 луковица, майонез, черный перец, соль. Как готовить салат из говяжьего языка. Грибы и лук мелко нарезать, вместе обжарить до выпаривания жидкости. Отварной язык порезать соломкой, перемешать с нарезанным черносливом, рублеными орехами, грибами с луком, поперчив и подсолив, а также заправив все майонезом

Ольга Синельщикова

салат из языка с
черносливом
говяжий язык

чернослив

1 зубчик чеснока

майонез

Отварить говяжий язык, порезать небольшими квадратиками.

Чернослив распарить, вырезать косточки и порезать.

Все смешать, добавить чесночок и заправить салат майонезом.