Наталья Шатохина

Топила сало, остались шкварки, что можно из них сделать?

Топила сало, остались шкварки, что можно из них сделать? Подскажите пожалуйста.

Ольга Налимова

выкинуть. такой продукт гораздо вреднее промышленных чипсов. да и сало очень вредный вид жиров. подобное лучше максамально ограничаить или полностью исключить из рациона

Елена Зубкова

добавлять с луком в гречку
добавлять в начинку для пирогов с капустой - желательно квашеной

с картошкой жарить

в морозилку положить до нужного момента - полгода спокойно пролежат

Иляна Селезнева

Шкварки можно, просто, прокрутить на мясорубке, добавить туда чёрного перца по вкусу.
Будет вкусная закуска к пиву, да и бутерброды вам понравятся к чаю, к кофе. Сало не вредный продукт, а даже полезный, конечно, если всё в меру. У меня дома сало постоянно и вот уже более 40 лет

я в одном и том же весе.

Ксения Косьяненко

Сьесть с пивом или добавить к жаренной коартошечке))))

Олечка Золина

Вареники можно сделать с картошкой и шкварками.

Дмитрий Князев

если маленькие, то в суп добавить

Юрий Самотолков

добавить в суп или в начинку для вареников

ОК
Олег Кудряшов

Добавьте в картофельное пюре для вареников.
Уверен, что понравится. Опробовано.

Ekaterina Vinokurova

нет не любим жир могу ещё сало с прослойкой иногда поесть но не шкварки...

Алексей Микус

1. отварить макарошки. бросить туда шкварок. присыпа.... нет засыпать тёртым сыром, (а лучше овечьей брынзой, но это на любителя) , перемешать, и под красное сухое вино.
2. тоже, но не с макаронами, а с картофельным пюре.