Диловар Шарипов

Цихлида построила дом. Через сколько ждать мальков?

цихлида попугай

Алексей Баранов

О каких попугаях речь? У ред парротов потомства не дождетесь, самцы стерильны .Самцы у большинства цихловых ведут раскопки. А для того, чтобы были мальки, нужна пара, замечу-половозрелая пара, создать нерестовые условия и не факт, что первые нересты пройдут удачно, могут первые кладки сжирать, пока опыта наберутся. Сначала появляется икра, ибо речь об икромечущих рыбах, на 3 день примерно появляется личинка, на 5-6 малек плывет.

Людмила Брановец

А какя именно? Некоторые вынашивают мальков во рту. Почти все ухаживают за мальками, поэтому заботиться о мальках особо не нужно.