Елена

Бывают ли у хомяков блохи?

Мой хомяк (джунгарик ) много чешется и сидит в одной клетке с хомячихой. Почему он чешется и это заразно???

Евгения Михеева

У них другие паразиты

Евгений Ефремов

Да!!! Блохи и "гниды" бывают-это заразно! В магазине зоотоваров продаётся специальный порошок для грызунов-стоит посыпать и всё!..И поменяй подстилку! Клетку-вымыть!...

Лейла Маммедова

Иногда бывают но только у ОБЫЧНЫХ хомяков а не у джунгариков! А то что он чешется это мне знакомо! У меня хомячок тоже чесался и в вет клинике нам сказали что у него аллергия от опилок! Так вот если у вас опилки хвойных пород дерева то смените на гранулы просто у многих хомяков аллергия от хвойных пород дерева. Ну а еще он так умываются особенно очень маленькие! Удачи! А хомке пламенный привет!