Алексей Мартыненко

Завтра лечу с Украины в Испанию, можно ли брать с собой ноут?

Не будет ли проблем на таможне? Могут потребовать документы?

Евгения Горлова

Нет, ноутбуки провозить нельзя. И телефоны тоже. Никто не провозит. В бизнес-поездки люди везут рулоны с рисованными графиками)) ) И даже на рулоны графиков требуют документы. У украинцев тем более, демократия, знаете ли чревата, испанцы будут завидовать вам из-за демократии и докапаются ко всему.

Венера Арзыкулова

Конечно, потребуют! Только жительница "демократической" и "европейской" Украины может задать такой ...вопрос

Алексей Бородин

Не будет никаких проблем.

Andrey Bezugliy

Везите спокойно. Ноутбуки не запрещены ни к вывозу из Украины, ни к ввозу в Испанию, одну штуку декларировать не нужно, никаких документов не требуется.