Вениамин

Что лучше покупать, автокресло в комплекте с коляской, или отдельно ( вес от 0до 13 кг) ???вопрос к опытным)

Антон

Как опытная скажу, что без авто-люльки вполне можно обойтись.
С крошечным ребенком не так уж часто куда-то ездят.
Для поездок вполне можно брать люльку от коляски.
Мы покупали детское автокресло группы 0+ Bebe Confort Creatis Fix . Пользовались раз 20. С 8 мес. ребенок уже не хотел в нем лежать. Потом ели продали.
А можно было сразу купить автокресло группы 1-2-3 Recaro Young Sport

Mike

Чем дешевле тем легче для бюджета. Реально это кресло до 9,5 кг, т. е. до года-полутора. Потом ребёнок сидит и надо покупать высокое сидячее кресло.

Неля Мамлеева

В комплекте с коляской. Если ездить часто и по приезду на месте нужно еще пешочком, не придется везти еще люльку от коляски, достаточно шасси, на котором можно крепить автолюльку из комплекта.
У нас автокресло-трансформер 0-18 кг, неудобно жутко, мы легкие на подъем, постоянно с рождения с мелким куда-то ездим, реально не удобно: половина заднего сиденья занята автокреслом, багажник полностью заполнен коляской. Завидовала счастливым обладательницам комплектов, пока малой на велосипед не пересел.

Увы, обычная люлька от коляски с точки зрения безопасности маленького пассажира не лучше родительских рук.

Ирина

Я бы купила от 0до 4лет (18кг)! отдельное кресло.