Geroy Gs

Про внебрачных детей и брачный контракт

собираемся пожениться, муж старше на 12 лет, у него есть внебрачный сын 15
лет, который со своей матерью мне постоянно пытались
насолить (познакомились мы с мужем спустя лет 5 после их расставания, сына
она родила в 16 лет, может поэтому неадекватна). я довольно обеспеченный
человек, но все-равно, чтобы обезопасить себя и наших детей в будущем
попросила мужа составить брачный контракт, в котором будет написано, что
после его смерти, на квартиру, в которой мы с ним проживаем никто не
претендует кроме меня и наших ОБЩИХ с ним детей, в случае развода
сказала, что я ни на что не претендую, а однокомнатная квартира достанется
его внебрачному сыну (так мы с ним и договаривались). На что ближе к
свадьбе он дал мне категорический отказ, сказав что не собирается думать
об этом сейчас а все распишет потом, манипулируя тем, что вдруг я с ним
разведусь, а после его смерти эта квартира достанется мне, а ему это не
надо) я была в шоке от такого заявления. но скажите мне, у кого были такие
ситуации, как вы все это обговаривали и что решили, не верю мужу, что он
может что-то написать потом, раз сейчас не хочет, а просто пользуется тем, что и я человек не бедный и женится учитывая это или в случае развода сможет что-то отсудить. Разве
любящий мужчина не может написать брачный контракт, учитывая то, что он
от этого ничего не теряет, а лишь обезопасит жену и наших детей от
будущего раздела имущества, который неизбежен?

Виталик Правда

Он и потом не даст своё согласие. А если решите когда-то развестись, то делится будет совместно нажитое. Но не вздумайте его у себя прописывать. У моего мужа с бывшей женой получилось так, что он её с ребенком прописал в квартиле родителей, при разводе она не в какую выписываться не хотела, а требовала 2/3 с квартиры. Хотя у неё имелось своё жильё. И если не хотите потом подарить его сыночке часть своей квартиры не прописывайте мужа, а всё совместно нажитое пусть он оформляет на вас как дарственное или на ваших будущих деток. Я только так и буду делать.