Георгий Иванов

Помогите с картой в фотоаппарат!!!

Купила фотик никон л820. пол года все без нареканий. недавно достала карту памяти, вставила в ноутбук, скинула фото, ставлю обратно, пишет "Карточка памяти защищена от записи". форматирование не работает (не выделено) . На компьютере тоже ее не форматирует. Помогите, подскажите, что делать! Я только фото скидывала, форматов не меняла, не закрывала. Может дочка случайно комбинацию какую нажала? (2 годика, бывает ладошкой на клавиатуру нажимает) . Доступы вроде для записи все открыты.
Заранее спс.

Миша Гаевских

Сбоку флешки есть переключатель для защиты от записи. проверь

Dmitry Voodoo

На карточке сбоку есть переключатель. Сдвиньте его вверх до упора.

Мария Баринова

Все предыдущие ответы справедливы для случая, когда на дисплее появляется сообщение "Карта памяти заблокирована". Но у тебя сообщение другое: "Карта памяти защищена от записи".
Это немного другой компот. .
Катя, есть ещё один вариант.
Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти
защищена от записи
, может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут "только чтение".
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой
кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить
атрибут "только чтение" - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.

Кстати, на снимке мой средненький правнук.