Ина Чолаку

Аудио или видеозапись диалога с начальником - правомерно?

Есть сомнения в чистоплотности руководителя. Хочется подстраховаться.
Тайную запись вести нельзя. А вот требуется ли в таком случае согласие самого руководителя за аудио или видео запись его слов? Если да, то в какой форме согласие?

В законах нашла только общие положения про запрет записи частной жизни. Но работа - это не частное.. . Но и не общественное. Как быть?

Михаил Гладков

Если в разговоре никакой секретной или иной конфиденциальной информации не будет, то думаю не чего страшного. Вы же не следователь и не следственное действие проводите чтобы кого то о чем то предупреждать. Есть в праве такой принцип, что не запрещено, то разрешено.