Natali Notka

У нас есть доверенность заверенная с работы мужа, что он может меня заменять в суде, она подойдет для защиты ребенка 15л

Елесей Довыдофф

нет нужна у нотариуса

Анна Андрейчева

ваш муж является отцом ребенка 15 л? Если да, то не нужна никакая доверенность, родители являются представителями своих детей в силу закона, то есть законными представителями. Если ваш муж не отец ребенку, то доверенность, удостоверенная работодателем, не подойдет.
Статья 53. Оформление полномочий представителя1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с (ред. от 05.05.2014)" target="_blank" >законом.2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы. 3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации. 4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия. 5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется (Зарегистрировано в Минюсте России 11.04.2013 N 28095)" target="_blank" >ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. 6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Надежда Тараненко

ребенок может выдать доверенность (с согласия своих законных представителей) на представление его интересов в суде. А в целом напишите о чем иск. Иначе-гадания, а не ответы.
Устно от ребенка в заседании не примут.
Вы могли бы выдать доверенность и заверить ее в организации по месту работы или по месту жительства если бы представитель по доверенности представлял ВАШИ интересы.

Анфиса Затонская

Доверенность на представление чьих-то интересов в суде должна быть заверена у нотариуса.

Эрнис Султанов

А ребенок сам не может разве в суде участвовать с 10 летнего возраста может.... так что может Вам и доверенность не нужна он у Вас частично дееспособный.... может высказывать мнение по вопросам суда... если конечно ребенок-инвалид то врядли может...

Юлия Лысенко

Нет не пойдет.