Семён

как приготовить домашний йогурт с закваской

Саму закваску нужно отстаивать в холодильникеперед добавлением в теплое молоко?

Татьяна Хатькова

Кипятишь хорошее молоко, остужаешь его до приятно теплого, добавляешь закваску, перемешиваешь, разливаешь по баночкам и накрываешь на 6 часов одеялом. Все. Через 6 часов йогурт готов. Можно баночки ставить в холодильник.

Леонид Савушкин

Проще простого: смотришь на пакетике с под ёбурта его состав, и подбираешь компоненты. А затем делаешь такой как был фпакетике.