Юл
Юлия

Апгрейд принтера: можно ли превратить принтер в печатную машинку?

Здравствуйте, хотел бы получить ответ на такой вопрос: Можно ли превратить принтер в печатную машинку. Сделать так, что бы символы вводимые с клавиатуры были мгновенно напечатаны? Какие программы можно для этого использовать и возможно ли это вообще? Заранее спасибо.

Принтер струйный.

Анастасия Клименко

Какой принтер? Лазерный?

Людмила Симакова

А зачем это надо? Ведь не исправишь сразу ошибки, как это делается сейчас; или как в одном польском фильме при прокручивании видеоматериала назад исчезали буквы на печатающей машинке.

Игорь Захаров

А как, например, принтер с порошковым картриджем напечатает вам одну букву? Проведет весь цикл печати, потом снова засосет лист и будет ждать следующей буквы? И так по кольцу будет лист гонять, пока он не посереет и не станет как картон. .
Короче, бредовая идея.

Но на старых компьютерах было устройство ввода\вывода в виде печатной машинки марки CONSUL.

Александр Кравцов

Обычно нет. Современные струйные принтеры формируют, как минимум, строку и печатают ее целиком, и то программы для печати по одной строке на них мне неизвестны, хотя в принципе это, видимо, возможно, а лазерные - целиком страницу. Дело, как минимум, в том, что строки текста печатаются как несколько рядов точек и, напечатав, скажем, верхний ряд точек строки, принтер уже не сможет протащить бумагу назад и вернуться к этому ряду, чтобы допечатать в нем точки верха новых символов.

Екатерина

Это НЕ апгрейд, это шаг в позапрошлый век! Человечество потратило много десятилетий, задействовало лучшие умы и миллиарды долларов, что бы ИЗБАВИТЬСЯ от пишущей машинки!
Ну походи по антикварным магазинам, может и найдешь действующую, а современные ПРИНТЕРЫ работать в таком режиме не приспособлены, ВСЕ не приспособлены, независимо от программ.

Борис Пустоветов

Со старыми матричными можно было делать такое через DOS-команды. Сейчас выпуск принтеров с поддержкой DOS прекращён.