Алексей Булыгин

Чудит электрическая печатная машинка Brother

Печатает либо только один и тот же символ, какую клавишу не нажми, или не печатает вообще ничего, клавиатуру не видит. Что делать? 😞 подскажите пожалуйста

денег на ремонт нету

Сергей Рогожин

Мать, весь мир печатает на компах, а ты до сих пор в прошлом веке. Нонсенс!

Юрий Кальянов

В общем-то, фирма до сих пор жива и у них до сих пор есть официальные сервисные центры. Правда, сколько будет стоить ремонт такого раритета - мне представить сложно. Возможно, проще и дешевле купить компьютер.

Назгуль Исраилова

сейчас с пишущими машинками сложилась очень странная ситуация. Ремонт электронных практически невозможен. Как максимум, проверьте контакты шлейфа, свободный ход литерного диска ("ромашки"), еще лучше его снять, почистить и поставить обратно. Все остально стоит существенно больше самой машинки. Если же Вам надо использовать именно пишущую машинку по прямому назначению, купите (обменяйте или просто попросите у знакомых - найдется, если много у кого спросить) что-нибудь механическое и неубиваемое. Это могут быть канцелярские машинки Москва, Ундервуд, Мерседес, Оптима или портативные Оптима, Эрика, Оливетти. Их все еще можно починить, лента к ним дешевле, да и ломаются они заметно реже.