Анастасия Короткова

В какой еще стране есть что-то подобное нашему ЕГЭ?

Ваня Канин

Штаты поливать пошло.
ЕГЭ содрано у французов.

Тупых и ленивых во все времена было достаточно.

сам лозунг всеобуча до полной средней школы неверен.

Надеюсь. что когда-то да примут верное решение и посыл- руби по плечу сменит лживый-всем открыты все дороги.

не всем и не все.

Александра Бугай

зато в США негров линчуют, в Прибалтике разгуливают фашисты со свастикой, а в Украине гражданская!!!!

Ни
Николай

Как раз во всех странах такая херня и есть. Потому молодежь везде и тупая, это не только Российская проблема.

Jourando Di Vix

в сша GED -как егэ, но они предназначены только для тех кто школу бросил а в колледж или вуз хочется- вот они и сдают такие экзамены, все кто нормально учится в школах просто получают аттестат и иногда сдают общеобразовательный тест SAT - если вуз требует, и поступают безо всяких вступительных экзаменов по результатам аттестата. Поэтмоу наши как всегда услышали звон, сделали "как в США" а на самом деле сделали все через зад как обычно

Яна Олейник

в США есть и ихние педагоги говорят- это не лучший вариант экзаменов. Но у нас хотели все сделать, как у них. Вот и сделали

Вадим Лукьянов

В той или иной виде похожая система присутствует всюду на просторах ЕС/НАТО. О бывших республиках бывшего СССР вообще молчу.
ИМХО, система ЕГЭ, ВНО, ЕНТ,... порочна в принципе. Ее внедрение, в частности, говорит о том, что по-настоящему образованные люди в массе своей государству не нужны.