Николай Гуляев

Ну вот смотрите - Россия НА ГОЛОВУ умнее.. . И идейно и интеллектуально. Просто предпринимательского духа маловато?

Народ САМ не хочет идти и рисковать, как например, рискуют и пьют шампанское американцы или французы.... Но это и понятно.... 70 лет системы воспитания.. .

Однако все умы и основные цивилизационные идеи имеют русское происхождение.... Когда сменятся поколения, то весь центр технологий и власти переместится в Россию.. .

Поэтому мы очень опасная страна для гегемонии Америки.. . Но эта опасность - интеллектуальная.. . Мы - кладезь идей и мозгов... .

Коррупция (хотя она и не такая гигантская как в Украине или в ЕС - это факт, не стоит спорить! Лидеры коррупции - Италия, Румыния, Болгария) имеет в своей основе тот же советский страх перед риском... .

Люди, которые идут на преступный сговор на деле - так же как и обычные воспитанники советской эпохи ...хотят защититься от риска.. . т. е. "подстелить помягче там, куда придется падать"...

Опять же истоки этого недуга в "коммунистическом воспитании", когда "все на блюде" и "ничего не надо предпринимать"... для честного самообеспечения.

Но это опять же - проблема смены поколений и не более того.. . Основное же преимущество Российского менталитета - это умы и творческое превосходство, позволившее выходцам из Российской Империи сделать технологическую историю развития многих стран (включая США).. .

И оно ЕЩЕ ПОКАЖЕТ СЕБЯ.

Ст
Стасик

Основное же преимущество Российского менталитета - это умы и творческое превосходство

Ксения Маклакова

Нищим и дуракам не дают 400миллиардов $.

Анна Петрова

Русские привыкли создавать шедевры, работать на земле, делать жизнь, беречь Родину, а не бабки выколачивать...

Юличка Дидович

Лазерную пушку на батарейках твой сосед алкаш изобрёл что ли, но продать не может, что ты тут фигню эту пишешь.

Василий Матуль

Вашими бы устами да мёд пить. Тогда почему же власть не даёт возможность ни работать ни творить. Да просто хоть жить по-человечески. Или барин то хороший да народишко пьянь да рвань. Властьимущие наворовавшись бегут за границу из строящегося ими же счастливого великого будущего. И пример этому показал такой же великий и гениальный лауреат Нобелевской премии мира М. С. Горбачёв. США теперь влёгкую, всего за 5 млрд. , столкнула лбами два славянских народа. Теперь Путин мечется по ЕС, а народ поливает помоями америкосов и ихнего хихикающего Обаму. Приплыли ...Картина маслом ...