Андрей Петухов

почему все считают что американцы умнее, на голову выше русских интеллектуально? я понимаю что они очень много открытий

сделали и миллионы новинок во всех сферах жизни. но нам русским просто не повезло с правительством, каждый раз не везёт почему-то. а правительству не везёт с народом, не тот народишко нынце и тоже каждый раз. а ежели бы у нас правительство правило правительством, а народ народом, то тогда оно конешно!

Merym Sarybaeva

открытия сделали не американцы, а приезжие за длинной деньгой.

Василий Леман

это да
огого

канешна

Александр Фомин

Если так кто и считает так наверно один ты. Открытия сделаные каким либо народ на прямую зависят от условий созданных в стране для этих открытий

Та

вы прям как псака- "всем известно, все считают", это из ее лексикона.

Милашка

Потому что Америка сильнее в экономическом и военном планах. Поэтому они и тупые, а русские самые умные.

Ирина Теплова

Интересно, какие открытия сделали американцы? Ну, конечно кроме гамбургеров, хотя эту отраву тоже вроде не они придумали. . .или они.. .
А, вот же откуда он появился:

Название гамбургера изначально происходит от названия второго по величине города Германии — Гамбурга, откуда многие эмигрировали в Америку. В немецком языке слово «гамбургер» может быть описательным существительного, то есть обозначать кого-то из Гамбурга или прилагательным, описывающим что-то из Гамбурга.

Андрей

американцы умнее???? В америке более развита наука, потому что они скупают мозги ПО ВСЕМУ МИРУ.

Zabenkova Viktorya

Прост эффективность наших предприятий максиму 40% от американских. После этого, можно говорить всё что угодно.

Артур Мухаметзянов

Открою секрет, американцы никаких открытий не сделали, им делали эти открытия разные страны включая нас, за деньги, которых у них не было и теперь они в долгах. Умнее их никто не считает. Считается, что у них среднестатистический гражданин живёт в экономическом плане лучше, что является правдой, потому, что они обворовывали свой народ, как мы в 90-е, это пожалуй единственный/значительный их "плюс"!

Денис Лагуткин

и какие ж они сделали открытия? Если вникнуть, то все открытия если и сделаны в Сша, то привлеченными учеными из других стран, в том числе и из россии.