Наталия

Правила ручной клади Девушки, вы когла-нибудь брали в ручную кладь щипцы для завивки ресниц? Боюсь, что у мея заберут их

Юрий Сизов

А почитать список предметов, запрещённых к провозу в ручной клади на сайте авиакомпании слабО?

Ваши щипцы относятся к колющим и режущим предметам?
Ваши щипцы содержат в себе жидкость в объёме более 100 мл?
Ваши щипцы являются холодным или огнестрельным оружием?
Если на все вопросы вы ответили "нет" - значит, их перевозить в ручной клади можно.

Ирина

Конечно заберут.

Роман Пчелкин

Лучше позвонить в авиакомпанию и уточнить.
Если бы вы лететели внутри США, то точно было бы можно - на сайте американской TSA (службы, отвечающей за проверки в аэропортах в стране) щипцы для ресниц обозначены как явным образом разрешенные к провозу - http://www.tsa.gov/press/releases/2002/04/30/tsa-issues-guidelines-help-passengers-through-security-and-expands-list - пункт eyelash curler

На каком-то украинском сайте - http://www.fly.kiev.ua/bagage_i_ruchnaya_klad.html - тоже щипцы разрешены и в ручной клади, и в багаже, но авторитетность этого источника вызывает сомнения.

Скорее всего, как повезет.

Maslo Norki

Боишься-положи в чемодан, вот нахрена тебе в самолете эти щипцы??

Михаил Волков

А зачем щипцы для завивки ресниц брать в ручную кладь? Или ты блондинка?

Анжела Сантьяго

Конечно, заберут, еще и обсмеют как следует))))))