Иван Петухов

TAMRON AF 70-300 mm f/4-5.6 Di II Nikon как обьектив? кто пользуется?

и еще объясните нубу, могу я четкую хорошую фотку сделать например снимая с 50 метров?

Shanov_Alexey Шанов

Тамрон по умолчанию полнейшее говно. С такими же фокусными есть оригинальный никоновский, вот его и берите. Никон вообще славен именно своей оптикой. Не вижу смысла иметь Никон и брать к нему стёкла подзаборных производителей.

Серёга Горбулин

Tamron Co., — японская компания, основанная в 1950 г и производящая фотообъективы, линзы и элементы оптических приборов. Крупнейшим акционером компании является Sony (11% акций) . И уж она никак не является подзаборной. Это так, для сведения. некоторых безапелляционных "знатоков"(см. выше) . Кстати, неплохо б узнать, что значит "по умолчанию" по отношению к объективу . В мире капитализма, фирма, производящая полное говно - не проживет и года. Берите Тамрон смело и парьтесь по поводу качества объектива и фотографий.

Сергей

Если вы про объектив Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD MACRO 1:2 Nikon F, который стот около 5500 рублей, то я бы вам его не советовал. Наличие макро, конечно радует, то жуткие ХА не радуют совсем.
А вот Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di VC USD Nikon F стоимостью около 15.000 руб - совсем другое дело. И именно про него многие говорят, что он лучше аналогичного 70-300 от Nikon.
Я, выбирая себе телевик на Canon, очень серьёзно рассматривал именно этот Tamron со стабилизатором (хотя купил в итоге родной фикс на 200). Хороший объектив. Конечно нужно внимательно выбирать объектив в магазине на предмет точности фокуса и прочих косяков (хотя никто не жаловался на подобное именно в этой модели) , иначе его 5 летняя гарантия окажется абсолютно бесполезной, если вы не живёте в Москве, Питере, Екатеринбурге или Минске. В других городах Тамрон не то что в ремонт, даже на юстировку не возьмут ни в один сервис. У них какое-то фильдеперсовое эксклюзивное оборудование, которого нет у других.

Марина Павлова

А истина, конечно, как всегда, посередине 🙂 И тамрон вполне приличные стекла делает, хотя родные получше - меньше процент брака, надежнее конструктив. Что касается четких хороших фоток - то почему же нет? Главное, чтоб света хватало. И если сюжет позволяет - пользуйся штативом.
Сам я пользуюсь родным 70-300, но и тамроновские фоты ничуть не хуже (пользуется одна виртуальная приятельница, кстати хороший фотограф)

Иван Родькин

По качеству изображения каша. Цвет кожи серит, особенно при импульсном свете. У всех моделей рано или поздно будет ошибка объектива, неисправность блока диафрагмы. Ничего там японского нет, поверьте. Качество очень далеко от заводов никона и кенон.
Цена завышена как минимум в два раза. не тратьте деньги, тамрон это полное разочарование. Даже советские объективы приятнее.