Anton Ivanov

Как вам объектив Nikon 70-300 mm F 4-5.6 G AF Zoom-Nikkor? Подойдет ли для никона д3000?

Иванова Татьяна

я вот 55-300 VR AF-S взял - 12000 примерно, в Москве - дешевле
не фонтан, конечно, но вполне прилично снимает
как пример, правда на Д7000

Руслана Лебедева

Темноват. В солнечную и просто светлую погоду на улице - норм. Если бабки есть, берите 70-200/2,8 с телеконвертером 1,4. Будет лучше. Про АФ вам уже написали. Стаб на таких ФР обязателен.

Владимир Додонов

Насчет автофокуса уже вам написали. А по поводу качества снимков - вот несколько первых кадров чуть не с крыльца магазина, только что купленного 70-300 f4-5.6.

Олег Андрейченко

Подойти-то подойдет, только вот автофокуса вы не получите. Хотите АФ - берите версию AF-S

Охотник Заудачей

автофокуса на d3000 не будет + нет VR, так, что малополезная пластмасска....

Василий Семиков

подойдет, но автофокуса не будет, по поводу качества - обычный бюджетный телевик, тут смотря для чего он вам нужен...

Руслан

дешевле чем Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG OS Nikon брать нет ни какого смысла, я имею ввиду конкретно для D3000

Nadezhda Fedorovich

Вам с ним придется туго. Примерно за те же деньги AF-S 55-200 F 4-5.6 G. Либо AF-S 700-300 F4-5.6G, но он раза в 3 дороже вашего. Есть еще AF-S 55-300 F4.5-5.6G. Все с у. з. мотором и стабилизированы.