Егор Сосков

Что делать если щенок не слушается на прогулке.

Невозможно выходить на улицу с щенком, ко всем подбегает, прыгает. Совершенно не слушается.
Еще у нас с домом палисадник, когда он один раз туда побежал, то нашел там соленую рыбу (воблу) , ели забрала его оттуда, теперь невозможно проходить мимо этого палисадника.. А если берешь на руки, чтобы перетащить, так он пищит, вырывается, кричит, лает... Уже и не знаю как справляться... Хоть на улицу не ходи.

Sa
Sashka

Ты слышала про такие слова - ошейник и поводок? Как щенок может подбегать ко всем и прыгать, если он на поводке? Как он может забежать в палисадник, если он на поводке, и на другом конце поводка хозяин, который контролирует щенка? Который следит за щенком, а не наблюдает, как тот жрёт солёную рыбу? На прогулке со щенком ты должна быть сосредоточена только на щенке, а не глазки строить и в телефон смотреть. При нормальном воспитании всё легко получается, но нужно какие-то усилия приложить, вообще-то. Сам по себе щенок умным не станет. Такое ощущение, что факт покупки щенка стал для тебя вершиной стремлений. Нет, это только начало. Дальше хуже будет ) Если нет опыта воспитания собак - обратись к инструктору

Ирина Заровная

Почему щенок бегает без поводка и жрет соленую рыбу? ! Покупаете поводок, если его нету и к дяде-инструктору, потому что если вы та запустили ситуацию, то сами вряд ли исправите. Не понимаю таких людей. . запустят ситуацию, а потом жалуются. А через месяц будет " моего щеночка сбила машина, как забыть это и утешить себя? ".

Вадик Королев

перед прогулкой желательно его выморить чем то.. . поиграйте с ним) а лучше займитесь дрессировкой)

Владимир Куварин

да вам надо его выдрессировать! займитесь наконец воспитанием щенка! такие вопросы вы конечно задаёте.. . на это один ответ ВОСПИТАНИЕ!!!

Дмитрий Ртищев

на то он и щенок. естественно ему хочется поиграть. наберитесь терпения и постепенно, целенаправлено приучайте его к послушанию, проще говоря дрессируйте. все начинается с малого.

Yulia Romanova

На прогулке для начала выгуливайте на коротком поводке, когда будет вырываться говорите :НЕЛЬЗЯ твердым и настойчивым голосом, со временем отпускайте поводок. А вообще это он бесится пока мелкий, вот вырастит и успокоется))

Iriska ;-)

Нужно упорно дрессировать методом кнута и пряника (очень эффективно) . Пока он маленький и глупый его нужно водить на коротком поводке и не давать идти ему куда захочется. Когда он подростет можно купить строгий ошейник, с ним намного проще, а вообще дрессировка это кропотливый труд, нужно много терпения.