Дмитрий

Щенок просидел почти сутки в ванной за дело (с короткими прогулками) . Когда я его выпустил, он вместо того чтобы

просто пойти на своё место, начал сильно пытаться ласкаться. Это нормальная поведение для щенка или подхалим растёт? Породу я не знаю, помесь, но вырастет крупным мне сказали.

Анютка Александрова

Хреновый из вас кинолог я скажу )) Ваш пёс (ребёнок) даже не понял что произошло и не связал это никак с тем, что он сделал скорее всего.

Вы сделали упор на наказание, а надо на его осознанность и закрепление позитивной привычки, это и есть дрессура.

У собак нету такой памяти, они живут настоящим. И ваша ванная- это просто новые условия в которых он оказался. Хренью занимаетесь. Ещё и в ребёнке подхалима увидеть пытаться- явно собственная совесть нечиста, вот на тех, кто не ответит и переносите.

Максим Лямин

Это вы за тот кроссовок в ванной щена сутки держали? Блин, ну вам же все ответили, что это глупо и неэффективно, зачем тогда спрашивать, если все равно не прислушиваетесь?
По существу вопроса: собака соскучилась по общению и рада, что ее наконец выпустили из непонятного для нее заточения.

Купите вы уже книжку по психологии собак или передачи какие про воспитание посмотрите, а то своими методами убьете психику щенку.

Риита Радикова

Это НЕнормальное поведение для ХОЗЯИНА. Наказывать путем суточных запираний. Прежде чем заводить собаку, неообходимо было хоть что-то почитать об ее психологии. И правильных методах обучения. При вашем подходе щенок просто ничего не поймет и ничему не обучится. "Запирать на сутки"для того чтобы "понял"."Растет подхалимом".Судя по таким терминам и суждениям, вы ждете от собаки некой очеловеченности. Животному вообще невдомек такие понятия. А ваши "воспитательные запирания"противоестественны его биологии. Говоря проще-щенок их смысла НЕ ПОНИМАЕТ.

Женька

У щенка поведение нормальное. А вот у хозяина, мягко выражаясь, дебильное.

Сергей Русинов

и за что его на сутки в ванну заперли? не забывайте что животные и не понимают за что их наказывают, просто надо воспитывать их правильно

Dima Maksimov

Щенок не воспринял это как наказание! Он не понял, за что его лишили общения с хозяином и обрадовался встрече. Только и всего. Вы должны знать, что у собак чувство времени совсем другое, чем у людей: мы выходим вынести мусорное ведро на помойку - минут пять отсутствуем, а нас встречают так, как будто полдня не видели. И еще. Наказание должно быть немедленным после совершения щенком нежелательного действия, быстрым и понятным для щенка.

Мария Авалян

вам нельзя держать собак. щенок ничего не понял и не поймет

Константин Чернышев

он по хозяину соскучился, ждал там в ванной, в темноте

Дмитрий Зайка

Подхалимом? Смешно, ей-богу. Это щенок, который любит вас и он всего лишь обрадовался встрече с вами.

Ол
Ольга

Собака реагирует, осознает, понимает за что ее наказали первые 10-15 секунд, а тут бедного щенка на несколько часов в темной комнатке закрыли - наказали блин! Не делайте так больше.

Лидия Филимонова

вы или троль, или жестокий человек (( То, что вы сделали с собакой, недопустимо и опасно, собака - существо социальное и СТРАДАЕТ в одиночестве, не переносит его! так знайте - одна долбоёбная знакомая запирала так в ванной свою спаниэльку и та в конце концов погибла, вот так! ! (

Алексей Паникаров

Вы неправильно его вообще наказываете нужно просто дать по носу легонько несильно и сказать нельзя и потом когда он ласкается это значит что он понел свой плохой поступок, и просто ответить его взаимностью и все он же ещё щенок а запирать его нельзя а то у него испортится психика да и вабще щенки всегда ласкаются и облизывают хозяина вы не бойтесь за него он вырастит нормальной собакой...)))

Юрий Мелешкин

Изоляция не наказание. Щенок сто проц не связал никак воедино свои действия и запирание. Наказывать нужно только поймав на месте преступления и эффективней всего имитируя собачье поведение - встряхнуть за шкирку, опрокинуть на спину и "нарычать" нависнув сверху. Либо использовать наказание исходящее не от вас, а кару свыше - бросить гремящий предмет под лапы, пшикнуть водой из пульверизатора в моську. Когда щенок ведет себя хорошо - спокойно ходит мимо обуви и не трогает как в вашем случае например, должно быть позитивное подкрепление. И наказание за неправильное поведение должно быть систематическим, а не разовым, чтоб получить результат.

В*
Валерия *******

пусть вас кто нибудь запрет на целый день, чтобы до ваших малюсеньких мозгов дошло, что собаку воспитывать необходимо, и если вас ломает заниматься с ней и жаба душит на кинолога, зачем вообще таким людям заводить животных, знакомая таким же способом кошку пыталась наказать, на привязи в темной ванной комнате держала, так кошка гадила ей где только можно, а дама эта так и не смогла понять, почему кошка так поступает, вам перед песой извиниться нужно и вкусняшку дать, собрать денужку и к кинологу на воспитание вместе с вами