Dilshod Abdumanopov

При каком типе диабета человек полнеет и почему это происходит?

спрашиваю для общего развития

Serj Serj

Ожирение приводит к диабету второго типа. Не наоборот.

Svetlana Shestakova

Иногда диабетом болеют и худые. Ваш случай это метаболический синдром, второй тип диабета.

Serdar Ozturk

В зависимости от компенсации диабета. Если избыток калорий - полнеют, недостаток - худеют. Если, например, второй тип не компенсирован, то человек будет худет, т. к. углеводы не усваиваются, хоть уровень сахара в крови повышен.