Фёдор Факушин

Как вывезти компьютер (не ноутбук) и электрогитару с комбо усилителем из Украины в Россию ичерез пару месяцев вернутся?

Я имею ввиду на машине через таможню но примут ли не конфискут?

Юрий Лосев

Бронируете билет на российскую авиакомпанию "Аэрофлот" по маршруту Киев - Москва.. . Дальше, по приезду в аэропорт сначала идёте к таможенникам через красный коридор. Декларируете всё это, указывая в декларации "временный вывоз"... Затем, когда таможенные формальности пройдены, то идёте к стойке сдачи негабаритного багажа. Одно негабаритное место стоит 100 Долларов США при вылете с территории Украины. Если у Вас нет личных вещей, то гитару можно сдать в чемодане (если её вес не более 23 кг) . Если же у Вы будете сдавать в багаж ещё и свой чемодан, то за второе место придётся заплатить 100 Долларов США. Сдали это и пошли дальше, пограничные формальности проходить. Потом посадка в самолёт. По прилёту в Москву получите на выдаче негабаритного багажа... .
Можно попробовать поездом это увести, но, как показывает практика, там задолбаешься с таможенником и надорвёшься с тремя вещами...

Юл
Юлия

ракетой