Ольга Баричева

Canon PowerShot G1 X Mark II или 100d что лучше? где лучше качество снимков?

или посоветуйте другую камеру. имеет значение вес и лучше с поворотным экраном.

спасибо 🙂

Анатолий Клементьев

На 100D можно оптику менять, так что теоретически у него фотки будут лучше (если собираетесь ее докупать) , т. к. качество зависит в основном от оптики.

Ел
Елена

сотка, конечно. сам по себе факт возможности смены оптики и использования её дорогих образцов априори технически увеличивают качество изображения на матрице.

Ан
Андрей

Если собираетесь докупать объективы в дальнейшем, которые по цене превзойдут тушку в два-три раза, то однозначно 100д, если хотите универсальный фотоаппарат и не ломать голову, то джи1.
Кэнон 100д с китовым объективом скорее разочарует вас, чем обрадует, нужны навыки и опыт, чтоб добиться хорошего результата.

Поворотный экран при наличии видоискателя практически не нужен, у меня поворотный экран и использую я его очень редко. . .

Если хотите фотоаппарат со сменной оптикой смотрите в сторону Фуджи ХА или ХМ, Олимпус серии ПЕН или Сони Некс

Если хотите компактный фотоаппарат с достойным качеством снимков, то Сони RX100. Фуджи Х20 или Кэнон G1X

Все перечисленные выше имеют компактный размер и при прямых руках выдадут шикарный результат

Мария Афанасьева

100Д имеет большую матрицу и качество фото будут лучше. и в дальнейшем если ваши фото запросы возрастут то легко можно докупить нужную оптику.
По поводу поворотного экрана это надо смотреть 600Д он еще больше.