Fb
Fbmvika

Никон Д 3100, ето профессиональный фотик?

Ан
Анна

Это зеркальная камера начального уровня.

ru.wikipedia.org/wiki/Nikon

Внизу есть табличка, как никон делит свои модели по классам.

Ри
Рита

Зависит от того, в чьих руках он находится .

Алексей Костенко

Не каждый чёрный и с большим объективом аппарат профессиональный. Д3100 любительский, начального уровня.

Наталья Абакумова

Зависит в какие руки он попал

Станислав Савцов

Как уже ответили - это зеркальная камера начального уровня.

Но если есть желание заниматься фотографией и стоит выбор - какой фотоаппарат купить - то лучше купить более старенькую модель фото-камеры, но хороший объектив. Картинка будет лучше, чем новую камеру и простенький объектив.

Моя знакомая снимает на эту камеру и успешно зарабатывает на этом деньги. И поверьте - ее фотки очень хороши )

Камера - лишь инструмент запечатления картинки. А картинку на матрицу дает объектив. И от качества объектива зависит качество картинки: резкое или нет, цвета и искажения и т. д.

Поэтому разумнее брать хороший объектив и камеру подешевле к этому объективу!

Никита Иванов

Нет. Это бюджетная любительская зеркалка.

Анастасия

Проф - продавать фото.
Продаются даже с мыльниц.

Здесь всё зависит от заказа. Если печатать будем до 20Х30 см, то качество будет высоким. Если плакат во всю стену - вопрос.

Матрица в аппарате достойная. ПО нормальное. Меню (возможности) довольно широкое.

Существуют дорогущие проф камеры, в которых только "М" режим, потому как профи другим и не пользуется. Но зато там быструщий и точнейший автофокус и стекло - высший класс. . А к этому аппарату КИТ оббъектив с пластиковыми линзами.

Так что берите камеру и не делите на проф и не проф, покупайте солидную оптику (не одну) , светофильтры, вспышку, штатив, пару аккумов в доп и снимайте как профи.

Коля И Виолеттик Кузьменко

зеркалка начального уровня.
Но при обычных условиях, хорошем освещении и при использовании одинаковой оптики, им можно сделать снимки такие же по качеству как на проф. кроп.

Вася Трифилёнков

Докупите объективы и хватит с головой

Александр Приходько

начальный любительский

Мария Москвичева

Это ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ камера НАЧАЛЬНОГО уровня.

Alex

нет

Александра Хисаметдинова

Нет, любительская зеркалка.

Денис Разумов

Временами ,- я несколько раз на нём денег заработал ...

Аленка Руденок

это полупрофессиональная.

Наталья Королева

Нет, это самая дешёвая ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ зеркалка.

Георгий Асанбаев

Ещё какой профессиональный, но только в руках профессионала!