Мария

какой фотик предпочитаете Никон или Кэнон?

я предпочитаю Никон поэтому купила его. дядя хорошо в технике разбирается посоветовал Никон полу проф так как он дешевле, у него качество фотографий лучше, и он очень хорошо запечатляет быстрые моменты например прыжок. Но объективы на него намного круче, чем у Кэнонов и дороже соответственно. но у всех разное мнение, что вы предпочитаете?

Юл
Юлия

Canon 1Ds Marck III круче Nikon D5100, но при этом Nikon D4x круче чем Canon 1100D
поэтому возможен только один правильный ответ:

Ai
Aika

Не разжигайте межбрэндовую рознь 🙂

Ви
Виктория

вообще надо сравнивать определенные модели.. . А не просто НИКОН вс Кенон.. . Это вечная борьба.. . Причем борьба уже и не компаний вовсе, а людей которые купили тот или иной аппарат и видя как все остальные обсирают друг друга, дружно бегут в общую свалку обливаться говном.. .
Сам постоянно пользуюсь 2 Кенонами 5Д м2 и 500д.. . Есть еще Никон д700, хороший аппарат, но мне не привычно его держать после Кенонов...

Ксения Маклакова

Главное что бы не было войны).. все остальное не так важно)

Татьяна Королькова

Лично мне - по барабану, что написано на штуке, которой фотографирую. У меня старая мыльница самсунг, ультразум поновее, тоже самсунг, зеркалка никон. Пользовался кэнон (мыльницы и зеркалки) . Все аппараты достойные, на любой можно снять шыдэвар)

Ярослав Павловец

Никон полу проф - это вам дядя сказал или сами придумали?? ?
Нет такого деления фотоаппаратов.
Я не пользуюсь аппаратами для тетей старшего и младшего школьного возраста. Сейчас достаточно хороших аппаратов . но эти марки туда не входят.

Милена Илюшина

Я искал Pentax... Но не нашёл!!

Ta
Tatiana

А повисание на противнике лучшее запекает Кэнон с Тамроном!

Роман Платонов

Как то нет желания покупать дешевые, крутые объективы. Да и дядя ваш не спец в камерах, коль Никон посоветовал. Реклама сработала.

Рахат Борбугулов

Какая разница что препочитаю я? Главное что подойдёт имено вам.

НИКОН - фото-патриарх, который превнёс раскол в фотографическую церковь, разделив фотографов на две части: никонистов и канонистов.

КАНОН - истинный закон, которому следуют фотографы не последовавшие за патриархом Никоном.

У никона можно купить отличные зумы тысяч за 3-5. Но камера должна быть со встреным мотором. Поэтому говорить "у никона объективы дороже" нельзя.

Андрей Буробин

На первом месте Nikon, на втором Minolta, на третьем Sony и лишь потом идёт Canon

Stas Dergachev

если Ваш "Никон" Вам не нравится, то можете его отдать мне...

Александра Шаповалова

Из дещёвых - Кэнон, из дорогих - Никон.

Ростислав Галкин

готов принять в дар оба

Виктор Майоров

Nikon D3200 классный фотоаппарат. хорошее соотношение цена/качество.

Олеся Степанова

Никон.
Сонька поглатила минольту. у минольты были свои очень сильные глюки.
Олимпус не разу не отрабатывал гарантийный срок работы и затвора.

Алексей Гурей

жыр аж течет.

Максим

Sony, потому что у меня sony

T A

какой бред!

Настенька Бурсикова

да пофиг на что снимать, было бы здоровье и деньги

Кристина Плечко

Троллинг не зачтён.

Настя

Давно я так не смеялся. Пишите еще.

А"
Андрей ""

Если бы у меня была бабушка и если бы она была в маразме она все равно бы грамотнее написала.

Прямые руки + большая матрица.

Юл
Юлия

никон

Света Швенк

пентакс всяко разно лучше никона

Оленька Понасенкова

и то и то гавно, а я люблю отечественного производителя!