Игорь Воротников

ВАЗ 2101 . Аккумулятор и свечи

Помогите с выбором .

Зажигание будет электронное, какого аккумулятора будет достаточно, и свечи такие, чтобы по меньше заливало .

варианты - Бюджетные 🙂

Мария Атанова

акб стандарт 55А\ч и свечки заводских тож достаточно, весь упор на правильную настройку зажигания-карбюратора
з. ы а свечки и акб тут не причем))

Гриша

АКБ родной свечи от 10

Андрей Мурошкин

аккумулятор не имеет значения, его мощность нужна только для работы стартера. Свечи так же подойдут родные так как основным является калильное число, а оно от типа зажигания не зависит. а вот зазор в свечах лучше добавить до 0,85 - 0,95 мм. при этом повысится температура искры и соответственно лучше будет воспламенение рабочей смеси.

Blondinko Net

Ни какого отношение АКБ к зажиганию не имеет! Свечи любые бюджетные, только зазор в свечах различается для контактного зажигания и для электронного, так коммутатор идет в паре с высоковольтной катушкой повышенной мощности, то и в свечах зазор нужен не 0,5-0,6, а где то (если память не изменят) 1-1,2 мм...