Олеся Барсукова

Можно что-то предпринять в отношении курящих соседей?

Соседи уже достали. Летом окна открыты, и весь дым идёт к нам в окна, запах, как будто курят в нашей квартире. А ещё часто очень сильно пахнет парфюмом, видимо, соседи брызгают на сигареты и курят. У них там вся квартира промахла какими-то духами, однажды я спускалась на улицу, дверь у соседей была открыта настежь, оттуда такая вонь шла, как будто не квартира, а парфюмерный завод. Запах на лестничной клетке меня, в общем-то не волнует, а вот то, что в моё окно тянет -- надоело. Скажите, можно ли с этим что-то сделать? (ну, кроме как ставить пластикове окна и кондиционер) Куда обратиться?

Ольга Фролова

Если только в Лигу сексуальных реформ. . .Вы на полном серьёзе считаете, что можете диктовать соседям, каким парфюмом им пользоваться, да еще и обращаться куда-то намереваетесь? У Вас что, больше прав чем у них? У меня есть такая соседка, которой мешает абсолютно всё: собаки, дети, ремонт, звуки, запахи, машины, чьи-то голоса. Так что ж теперь, всем разом куда-то деться, чтобы ей в многоквартирном доме жилось спокойно? Не нравится жить с соседями - переезжайте на свежий воздух, чтобы в радиусе 10 км ни одной живой души не было

Ivann Peroff

Можно-выкинь свои сгнившие рамы и ставь стеклопакеты уже.

Ев
Евгения

Их дом - их крепость. Не лезь со своим уставом в чужой монастырь!
Не допустить нежелательные тебе запахи в твою квартиру - твоя проблема (окна и кондиционеры ставь, а в чужую жизнь НЕ ЛЕЗЬ КОМАНДОВАТЬ!!!)

Юлия

может им и срать запретить, у тебя наверное тоже пахнет?

Станислав Барбашов

соседи курят у СЕБЯ ДОМА!!!! и вас это не касается, занимайтесь своими окнами и не любите людям мозг

Анфиска Орлова

Теоретически - к участковому. Антитабачный закон Вам в помощь.

Евгений Сероглазый

соседи - это классовый враг, система

Алексей Симонов

если только скипидар залить им в задницу а в замочную скважену закачать дихлофос ...может поможет

замаж все щели под плинтусами и батарейными трубами и окна пластиковые и дверь железную с резинкой
у меня саседка под дверью курила ...больше не курит после предупреждения что однажды размажут её ненормальные мозги об стену . вот и со своими саседями поговори . проведи разьяснительную беседу .

под моим отцом хуже был случай ...под ним банда собиралась шумела.... после как он сходил туда поговорить и набил морду его боялись так что ноги тряслись у них когда его видели и шуметь боялись

Нина Гончаренко

"Летом окна открыты, и весь дым идёт к нам в окна, запах, как будто курят в нашей квартире"Дым и запах идёт в окна, а при чём здесь соседи, это же с улицы уже, это уже не от соседей через стену..