Динара

Какие документы необходимо иметь частному лицу для реализации овощей с собственного участка через оптовые базы, магазины?

Обязательно ли регистрировать ип или кхф? -разницы как я понял нет в них почти, кроме налогов. Ведь им нужно какие либо договора о купле-продажи, я имею в виду магазинам.

Светлана Яганина

У нас а России освобождены от регистрации ИП только 2 вида деятельности - это сдача в аренду недвижимости и продажа сельхозпродукции (адвокаты здесь в счет не идут) . Вам достаточно справки от сельхозтоварищества, садоогорода либо от местной администрации, что вы имеете садоогородный участок и (либо) живность на предмет их продажи. Этого для умных людей будет достаточно. Если это люди не умные, то значит. они преследуют цель - содрать с вас побольше в виде взятки!!!