Алмаз Джурабеков

какая самая оптимальная высота должна быть от угля в мангале-до мяса ?

Жанна

Думаю, что сантиметры здесь не играют особой роли. Имеют значение количество угля, размер мангала, качество мяса. . По-моему, при приготовлении шашлыка нужно поварское чутьё. А ещё рекомендуется налить шашлычнику 50 граммов для "раскрытия его талантов"... :))

Наталья Богомолова

высота мангала 12-15 см а мяса от углей 7-9 см

Анастасия

18--20 сантиметров

Александр Савельев

Я пришел к выводу, что надо сделать такой мангал, чтоб это расстояние было переменным. Потому что когда углей мало - 5см, но если там слой ого-го - все сгорит же за пять секунд! Надо поднимать. Никто не знает, бывают такие мангалы реально?