Ольга

какой компонент сухого корма чаще всего вызывает аллергию у собак?

у собаки жуткая аллергия на сушку. странно, что именно собачью, на кошачью совершенно нет. но это же не дело кошачьей сушкой кормить. продавец сказал, что нужно просто определить какой именно компонент вызывает аллергию и подобрать корм без него. а я понятия не имею как это сделать. не экспериментировать же на собаке.

корма мы пробовали разные. конечно не самые дорогие, но обычно это были корма фирмы пурина, йозера и подобные им

Андрей Драч

Обычно все аллергии вызывают белки, а вот белок чего это уже вопрос...

Евгения Озерова

а может сушка дешевая? аллергичных собак обычно кормят гипоаллергенным кормом, все индивидуально подбирается.

Абрам Бульбаш

Вы бы написали, каким кормом кормите, было бы проще разобраться ) Объясню, почему. Например, курица считается достаточно аллергенным продуктом, но, при ЭТОМ, моя голдяха прекрасно ест корм Про Пак Сенситив (у Про Пака ВСЕ виды корма на курином мясе) , зато на натуралку - на ту же курицу - аллергия...

Елена Липатникова

А корм какой? Если из серии педигри и чаппи, то лично у меня даже от вида пакета аллергия..