Юлия Науменко

Ребята, помогите советом

На протяжении всех девяти лет обучения была круглой отличницей, естественно, аттестат тоже должен был быть с отличием, но случилось одно НО! - В ГИА по русскому у меня 5, а вот по математике, к сожалению, тройка (не хватило балла до 4, была очень расстроена таким результатом, т. к. математику знаю вовсе не дурно... ) И в общем, выходит так, что в аттестат мне хотят поставить 4 по математике. Скажите, в аттестат всегда ставится оценка по предмету с учетом ГИА?

Одинокий Волк

хотеть можно что угодно.
в аттестат ставится годовая за 9 класс.
внимательно почитай все о ГИА на сайте:

http://www.examen.ru/add/giaвсе про ГИА официально и достоверно.

защищай свои права. опираясь на нормативные документы.

Ел
Елена

учитывается и четвертные оценки и результаты гиа, если экзамен 3 а годовая 4 или 5, то оценка в аттестат ставиться в пользу ученика

Станислав Л

ГИА и ЕГЭ не влияют на оценку в аттестате.