Виктория

ваз 2109 не работает прикуриватель

ковырялся с магнитолой, случайно замкнул питание, перестали работать стеклоподъемники, прикуриватель, магнитола. предохранитель в монтажном блоке сгорел, я его заменил но все равно ничего не работает, может еще предохранители есть? где может быть проблема? (сам думаю что сгорела дорога на монтажном блоке, проверить сейчас возможности нет 😞.

з.я. не в предохранителях дело их все проверил и перепроверил 3 раза, сечас разбираю ЧЯ нашел сгоревшую дорогу пропаял, еще есть другая сторона платы к которой добратся не могу (немогу снять плату с корпуса) как это сделать?

в итоге выяснил что проблема была в самом чя, сгорела дорожка.споял собрал и все работает

Леська Воронич

Проверьте на целостность проводку, идущую на прикуриватель. стеклоподъемники не работают, так как запитаны от прикуривателя. контрольная лампа и схема вам в помощь. Попробуйте заменить провод, идущий от ЧЯ к прикуривателю. Если не поможет - проблема в самом ЧЯ.

Предохранитель на все обогреватели (прикуриватель, обогрев стекла и т. д. ) идет один.

бывает еще и такое, предохранитель вроде как, целый, но не рабочий. Чтобы наверняка, лучше его проверить на чем-то рабочем, например на фарах ближнего света.

Дмитрий Данилов

Проверьте все возможные предохранители. Думаешь что нашёл, это тот самый, а нет, оказывается что другой поменять нужно.. . Купите вообще целый комплект и замените их.

Эль

Бросай курить, ВАЛЕРА!