Ан
Анюта

зачем запекают в фольге? что это даёт?

Ел
Елена

посуду меньше мыть а если серьёзно герметичность

Анастасия Сидельская

Ну, да. . именно герметичность (быстрее приготовится), сок не вытекает, блюдо получается сочным..

M/
Mихаил ////

не дает испаряться влаге, выше температура, лучше все пропекается

Андрей. Дряхлов

Блюдо получается сочным .

Екатерина

Сочное блюдо

Вархуил Вархуилов

не дает испаряться влаге, выше температура, лучше все пропекается

Арчибальд Ледов

в фольге уже не запекают вредно, есть специальные пакеты для запекания в них вкуснее получается и духовка чистая.

Нина Котахова

Чтобы масло, жир от курицы не брызгались на духовку.

Александр

Фольга неокисляема, ее не надо мыть, она легка, компактна. Ее просто выбрасывают после использования. Фольга имеет такие качества, каких подчас нет у посуды: в ней можно запекать, то есть имитировать технологию русской печи, и костра, и золы, и углей, и все это не выходя из благоустроенной городской квартиры, в чистоте, при минимальной затрате сил, времени и даже кулинарного уменья. Фольга обеспечивает и консистенцию, и аромат приготавливаемых в ней продуктов без всякого дополнительного вмешательства человека в процесс приготовления.
До изобретения фольги запекали в тесте.

Денис

нуу, она создают типа вакуумного фифекта, если специи и травы ароматные добавлены, то блюдо лучше ими пропитается, сочнее будет, ароматнее, мягче, нежнее... все зависит от того, что готовите)

Татьяна Переверзева

лучше фольги нет способа готовить жирную рыпку -
лосося, например. Фольга позволяет не потерять ни капли драгоценного жира.

Андрей Монахов

не высушивается