Юлия

Как запекать мясо в фольге куском?

У меня есть 700 г говядины - симпатичный кусочек. Как его лучше оприходовать, чтобы был мягкий и ароматный? Надо ли мариновать заранее и если да, то как? Какие специи лучше добавить? Надо ли положить морковку и лук? Сколько времени держать в духовке?
Не пишите рецепт из Интернета, их много, и искать я сама умею. Поделитесь личным опытом.

Стоит ли добавить зернышки горчицы?

Татьяна Пивоварова

Маринад обязателен - много лука и горчица, часа на 3-4. Нашпиговать кусочками сала ( тогда мясо сочное) , чесноком и морковкой, специи любимые. Лучше в рукаве, но можно и в фольге, если в фольге, то сначала высокая температура, потом уменьшить до 190 и запекать часа 2. если хотите корочку у мяса, то в конце минут 15 запекать развернув фольгу.

Ан
Анна

лук с маринадом обязательно. и побольше.
замариновать лучше на ночь. говядина жесткая сама по себе.

из специй - кориандр базилик прованские травы.
ни в коем случае не солите. (в том числе и приправы содержащие соль)
если любите горчицу - можно и ее добавить

Катя

Никто не солит?
Мариновать обязательно. На ночь.
Фольгу смазать маслом. Рукав-не надо.
По желанию-нашпиговать.

Алексей Лашин

Я нашел рецепт в интернете, просто записал сей запрос в поисковике.

Анна Пушкова

И положите мясо на слой лука, чтобы не пригорел низ.