Михаил Филатов

Если Русские, Белорусы, Украинцы - славяне, Финны - Угро-финны, то кто тогда Молдаване (жители Молдавии)?

Марина Полина

Нуу.
Эээ.
Просто молдоване :в

Молдаване (и румыны) - потомки части фракийских племён (даков) , романизированых римлянами после захвата. После этого назывались влахи (волохи, валахи) . Они довольно далеки от славян генетически, но близки в культурном отношении. Они православные, исторически у них много русско говорящих. Долго находились под властью Турецкой империи и получали покровительство от российских императоров.

Юлия Евтюхова

Румыны и молдаване потомки романизированных даков, по языку родственны итальянцам, французам, испанцам и португальцам, по религии православные и близки русским.

Н К

цыгане

Екатерина Филютич

У них и спроси ))

Sherzod Abdulov

Блудные цыгане.

Alexandr Androsov

Бессарабцы.

Ксения Маклакова

Ебаные цыгане....

Дарья Кузьмичёва

Молдаване - романский народ. Изначально были потомками даков (фракийское племя) . После прихода римлян стали называться валахами.

Ксения Лукьянова

При встрече с ними перейди на другую сторону улицы