Venera Bunesko

У меня котенок вислоухий издает странный звук. Что он означает, и зачем котенок так делает?

Клацает зубами, издавая звук "Пфф"... Даже плюется в этот момент. Это не чиханье и не кашель, а какой то вид мяуканья. В основном котенок издает его во время игры. А ваш скотиш так делает

Елена Румянцева

Пытается шипеть и пугать, потому что сам побаивается)

Галия Сабитова

у меня аналогично кошка издает звук как будто гавкает на меня во время игры) игривость попросту