Андрей Кузнецов

Как вы думаете? Вопрос про птичек) небольшой опросик, просьба поучаствовать всех )

Живу в 2-х комнатной квартире, дома новые и комнаты достаточно большие. Сейчас у меня 2 крысы (девочки) и. . если честно пока жила с родителями у меня был просто зоопарк крысы, птички, собакa,две кошки. . и так дружно жили.. а сейчас как-то одиноко. Это я всё к чему. .
Хочу купить попугая! Безумно хочу, ибо опыт с кроликами, неразлучниками, свинками, хомячками и даже ёжиком у меня был! И не очень удачный. . животные милые но глупенькие .. не потискать - ничего ( Ну потискать можно - но не долго. .
Попугаи в этом плане как-то поумнее чтоли. . и запаха от них нет. . Да и неразлучники мне попались замечательные и от попугаев остался этот положительный осадок. .
Не могу только определиться, Корелла или Волнистик? Волнистики милые, шебутные, активные. . но мой последний оказался настолько зашуганным (( что спустя пол года упорной работы.. . я сдалась и отдала его своей бабушке в деревню. . там вроде прижился. купили пару. . живет-радуется! ну и слава богу, дергать обратно не хочу, все к нему привыкли .. да и там уже его дом. .
С кореллой по мне только 1 недостаток. . -сложно определить пол. . а уж резуьтатыы анализа ДНК в зоомагазине не предьявят однозначно.. . Что же делать? Корелла как птица очень нравиться.. . и опять же. . приручу кореллу. . а там дело за малым... -волнистика куплю! Щас уже думала ну будет девочка корелла - куплю ему мальчика? да? ..не знаю ( Посоветуйте кого лучше сначала купить? С кем легче?

По носу? мб по восковице? Нет,корелл по "носу" не определяю.. если только возраст.

определяют*

Надежда Иксанова

Зачем ДНК карелле делать. По носу определяют самца или самку. Если вы хотите приучить кареллу, то надо покупать ее одну и самца. Самка труднее приучается и не говорит как самец. А если вы приучите любого попугая, а потом купите любую другую птицу, то какая бы приученная птица не была, она все равно выберет себе другую птичку (какой бы породы она не была) и постепенно перестанет говорить. Я на этих попугаях собаку съела. Кого у меня только не было.