Мария Галова

Профессионалы, к вам просьба небольшая)

Уважаемые, у меня такая небольшая тема по устранению шумов в фотошопе.
Пытаюсь сравнить три фильтра (или правильнее сказать 1 фильтр и 2 плагина к фш)
Reduce Noice, Neat Image, Noise Nigia. Никак не могу коротко описать их, и отметить преимущества и недостатки, кто сможет помочь, искренне буду благодарна.

Виталий Широков

1-хороший. 2-плохой. 3-злой

Artem Петелин

Вот я, почему-то, уверен на 80% что (либо-либо) :
1. Либо шумы вообше давить не надо т. к. Вы вискиваете одну болху в гриве лошади.
2. После печати вы их не увидите. Тем паче не увидите, если приведете ваши фотографии к формату публикации в инете.
3. Либо вы фотографируете устройством, основное назначение которого явно не для фотографирования. А значит не надо требовать от велосипеда "полетать".

Виталий Чириков

Смени лучше камеру.

Ганишер Ахмадов

Ну так возьмите шумное изображение, примените эти три шумодава на нем, сохраняя результат в новом слое и называя слой названием шумодава. Выделите наиболее выраженный участок и посмотрите на результат, расположив 4 слоя друг над другом в 100% масштабе. Первым и самым нижним будет необработанный слой. Повключайте и повыключайте остальные слои, посмотрите на результат. Примените логику и мышление и опишите результат. Не пойму, зачем нужно описывать их работу, вы диссертацию по шумодавам пишите?

Наталия

не совсем понимаю, что вы там за обзор фильтров пишете, но могу порекомендовать включить в этот список лайтрум и камеру рав. тоже не последнее место в подавлении шумов.