Милана Умниева

Чего добилась Эстония за годы "независимости", освобождённой от "советской оккупации" ...

Практически в Старом Городе - который является единственным приличным местом во всей Эстонии и Таллине, которое еще поддерживается в относительном порядке, являясь последним островком неубожества и ненищеты, которые все быстрее и быстрее поглощают эту страну, которая еще 20 лет назад имела уровень жизни на уровне Дании, и которую коммунисты заваливали дефицитом и деньгами. Центр Таллина, год за годом, после незаконного отделения этой части русской земли сепаратистами, ветшает и наполняется нищими и асоциалами, которых становится все больше и больше с каждым годом. Неудивительно, промышленности нет, бывшие заводы развалены, а оборудование распродано в первые годы отделения, сельского хозяйства нет - республика, кормившая себя полностью и часть продуктов продававшая задорого в Ленинград, теперь вынуждена закупать вообще все продукты, кроме картофеля. Найти в магазине местные продукты практически нереально - только испанские, польские, израильские, финские и прочие продукты. Подавляющее большинство жителей Эстонии, которые еще не потеряли работу, имеют доход не более 280-420 евро чистыми.. . И это при стоимости продуктов выше чем в Финляндии, не говоря уж о РФ и коммунальных расходах, которые тоже часто составляют от 230, до 270 евро.. . Из Эстонии сбежало на данный момент уже 17% населения - почти 200 000 самых трудоспособных и молодых. Пенсии не повышаются уже третий год, хотя только переход на евро, одномоментно поднял цены на 15 - 16%! А пенсия как была 200 - 280 евро, так и есть. Без всяких льгот, между прочим, как в некоторых странах на востоке и западе.

Людмила Селезнева

Ничего, - стоит изолировать от России вообще загнуться, надо завязывать со странами у которым в моде плевать в колодец, пусть их кормят те кого они уважают и любят.

Александр Старушенко

В субботу на озере Чубаркуль клёва не было (поймал 2 окунишек и чебачка задохлого) . Куда в эту пятницу на рыбалку поехать? А ты о кокой то Эстонии думаешь, мне бы твои проблемы.

Ильшат

Однако русские оттуда, из "разваленной" Эстонии - ну никак не хотят свалить.. . 🙂

Марина Давыдова

давай за Эстонию не пизди особо... я там родился

Анастасия Чекаленкова

Те кто это делал добились, теперь там будут потомственные демократические дворяне, а до других им дела нет: http://www.proza.ru/2014/05/28/2107

Константин

Вина москалей очевидна.

Светлана Рушева

Что за ерунду Вы тут написали?))))))

Байкер Саньча

заводы стоят, русских людей обижают, везде дотянулся проклятый сталин

Tik Tak

А там всё в порядке -они дружат с украиной ------------

Ekaterina Artemova

Сами этого хотели.
Вон в Латвии русский язык запретили. Школы русские позакрывали, а теперь реклама - приезжайте в Латвию получать высшее образование. Учим на русском языке. Любая прихоть за Ваши деньги?

Тимур

а в советской эстони тоже не было дефицита товара, как в Дании? Можно было просто частный дом купить, свое дело завести, поехать заграницу, машину купить? Список очень большой