Ин
Инкогнито

Моя собака задушила чужую курицу на моей территории.

Мы недавно купили дом, снесли на участке старый сарай, который до этого служил забором. Ко мне на территорию зашли чужие куры и раскопали чеснок, посаженный под зиму. Моя собака одну задушила. Владелец кур говорит, что заявление напишет. Что мне делать?

Я претензий к нему не имею.

Но, если он напишет заявление, как мне быть? Ответку про чеснок? Доходит до смешного.

Алексей Малеев

Это просто классика! Курица, задушенная на чужой территории, ведёт к полной потере всех человеческих отношений. Зато будете полной жизнью жить. Весело )))

Анна Расулова

А потому что нехер! Ты тут прав! Почему их курица на твоей территории? Курицу в курятнике держать надо или в загонах а она у них свободно гуляла и сама виновата.

Светлана Субботина

Курица, пойманная на чужой территории, считается дичью! На вашей территории ваша собака может делать что угодно, а соседу следует сколотить для своей живности вольер, а не отпускать их бродить без присмотра. Пусть пишет в заявлении, почему его птица бродила по чужому огороду... всё равно вам ничего не будет, а собаке- респект! Охотник!

Евгений

На Вашей территории - Ваша правда.
Скажите это и что подадите на него за моральный вред 1 млн. руб. иска.

И далее всех зашедших кур переловите и себе в суп.

Dimon Тищенков

Люба, у нас в деревне хозяин собаки платит за задушенную курицу или утку, если собака бегала без присмотра по улице или на чужой территории. До участкового обычно не доходит, разбираются сами, существует чёткая такса (сколько за курицу, сколько за утку) . А вот за бегающую без присмотра собаку штрафуют без разговоров. У Вас ситуация другая - собака была на своей территории, так что оштрафовать Вас не должны. На будущее советую приучать собаку, чтобы чужую живность не трогала, а только гоняла с участка, иначе проблемы будут постоянно.

Ел
Елка

Мой пес тоже задушил соседскую курицу в моем огороде. Я сняла сию картину на телефон, позвала соседа и вернула ему курицу. Когда он начал "вонять" я ему сказала, что живность надо держать под присмотром, она на мою территорию проникла и жрала мою капусту. Короче, ничего я не возмещала, а что он там делал, не знаю. Мой участок огорожен высокой рабицей. Но кур шляющихся в моем дворе больше не видела. 2 года назад это было.

Мария Дроненко

Пусть кур на цепь сажает.

Анна Тихомирова

А что курица делала на чужом участке? за своим имуществом надо следить, так ему и скажите. А собака была на своей территории

Си Сишка

решить с миром иначе жизнь будет кошмаром а вам ето надо

Лена Ком

С соседями найти компромисс по-хорошему, вам с ними жить и за солью ходить ))
Поговорить и объяснить, что тоже можете жаловаться на причиненный вред.
Мои цыплята иногда забегают к соседу. там собачка их с боооольшим аппетитом давит.. .
но какие могут быть у меня претензии-я, ведь. не уследила за своей живностью.
Но когда мой пес на соседней улице подавил с десяток кур-сразу пошла и объяснила. что мы еще строимся и не успеваем все капитально сделать.
Предложила среднерыночную цену за кур и уже сколько лет, а нормально здороваемся, одалживаем что-то, помогаем, если надо.

А собачку отучить надо, на будущее.
Делается это очень легко: трупик курицы тычется в морду и по спине прутиком легонько.
С командой: нельзя! Нельзя!
Несколько сеансов в день .
Через пару дней собака креститься будет, увидевши курицу.
Так четырех своих отучила.