Екатерина Королькова

Документы для УСН 15%

Добрый День !

Если я выберу 15% то подойдет ли для подтверждения расходов разовый договор (или акт) с водителем (физ лицом) об его

оплате за перевозку.
Спасибо.

Плиев Плиев

При заключении договора на перевозку с физлицом не забудьте, что у вас возникнут дополнительные обязательства по удержанию и уплате НДФЛ, страховых взносов. Лучше заключать договор с другим ИП.

Jfhdhj Kbjjkl

При выборе ничего не нужно. Это при заполнении декларации и книги доходов и расходов нужно подтверждение об оплате.

Калян Пятьдесятвторой

Закрытый перечень учитываемых расходов. В расчёте налога учитываются только те расходы, которые названы в перечне, установленном для УСН статьей 346.16 Налогового кодекса. Этот перечень является закрытым, то есть дополнять его ничем нельзя. И если ваш расход не попадает ни под один из пунктов списка, то учесть затраты нельзя.