Елена Кадлен

Строительство УСН 15%

Организация (УСН 15%) заключила договор на 1 000 000 р. на строительство, уложилась в срок и потратила всего 800 000 р. Не использованные 200 000 р. облагаются налогом. На какие расходы можно уменьшить эту сумму для налогообложения?

Яна Абашина

Не факт, что все 800тысяч, якобы потраченных, можно включить в расходы.
А вообще, правильно смотреть расходы в НК и вычитать их от 1 000 000р, а не 200 000р

Olga Ibragimova

ну, з/п например включили в расход?
почитайте НК РФ. там прописано, какие расходы признаются при усн. может что подходящее для себя найдете