Витя Беляев

как стричь Померанского шпица? и сколько раз в месяц? и когда зубки менять ?

Надежда Дюльгерова

Зубки он сам поменяет.:))) ) Приблизительно в 4 мес. , стричь - по потребности. Чтоб красиво и не жарко.

Яха Бекмурзиева

У померанского шпица груминг правильно начинать с 4-х недельного возраста - приучать щеночка к причесыванию. Правильно причесывать против роста волос - от хвоста к голове предварительно смачивая шерсть пульверизатором, в воду можно добавить немного кондиционера для волос или детскую присыпку. Сухую шерсть расчесывать нельзя т. к. она электризуется, сечется и ломается. Колтуны образует мягкий подшерсток, их нужно осторожно вычесывать специальным стальным гребнем, стараясь не повреждать подшерсток. Такую процедуру нужно проводить еще перед каждым купанием. Померанский шпиц очень чистоплотная собака, поэтому купать его придется редко - по необходимости!

Дмитрий

Стричь собак нельзя, шерсть - это их защитный слой от жары. Можно там 5 мм подрезать, но аккуратно и чтобы было красиво)