Максим Калашник

Ситуация- муж уезжает на заработки в другой город, домой приезжает раз в две недели (расстояние не близкое)

До поездок отношения между супругами были любящие, очень теплые. Теперь с каждым приездом все больше раздражительность у мужа, все больше придирок к жене. Доходит до откровенного цинизма, грубости. Раньше такого никогда не наблюдалось. Жена не выдерживает такой обстановки и пытается выяснить, что происходит, может ему какая-то другая женщина нравится. Теперь он утверждает, что жена ему не дает спокойно жить своей постоянной ревностью. Если раньше муж при каждом звонке домой говорил своей супруге, что соскучился по ней, то теперь вообще молчит на эту тему. Дежурное "цем" и разговоры о том, как день прошел. Сейчас этот мужчина переехал работать в другой город. Ощущения, как будто ценности у этого человека изменились и внутренний мир стал другим. . Понятно, что это плохие симптомы для супруги. Какие причины могли так повлиять на мужчину?

Просьба, отвечать не от скуки ради!

Кирилл Гордеев

Другая женщина (из моего опыта личного, прошла через то же самое, что и жена)

Лилия

А ты её подруга? Не лезь ни в своё дело

Ариф Алимшоев

Просто устал от всего и от нее...

Сергей Матяшов

я бы решила, что другая женщина, без вариантов... или ему нужна помощь психотерапевта, крыша поехала от перегрузок.

Ал
Алена

Да, конечно, тут вариантов масса может быть и другая женщина появиться, может и отвык потерялась связь вот и идут дежурные фразы.. . А ей в этот город устроится нельзя работать?

Наталья Никонова

Такая же ситуация была у моей знакомой. а оказалось, что там, куда были командировки, нашлась другая и теперь он окончательно живет с ней. Посудите сами-длительное отсутствие дома должно наоборот усиливать чувства, ведь не зря говорят-разлука хороша для отношений, потому как обостряет чувства... Но, многие мужчины просто привыкают к устроенному быту и если там, где он больше проводит время, находится желающая помочь-итог очевиден. Сначала просто, а потом втягивается и остается ( хотя возможно и чувство "вдруг")

Настенка Варанкина

самое очевидное, что напрашивается - это другая женщина.

если мужа жена терять ни при каких раскладах не готова пока, то мой совет следующий (в случае его измен) - раз не сознается, это хорошо, значит не готов еще променять семью на ту мадам.

ссорами и скандалами жена разрыв только приблизит. надо, наоборот, быть/казаться веселой, прическу там сменить, чем-то новым удивить, открыться с новой стороны.

и, самое главное, дать понять, что таким охлаждением он тебя толкает ну, например, на виртуальное (пока что) общение с "другом". пусть поймет, что все это следствия его холодности, что он реально может тебя потерять.