Ка
Каришка

дьявол (или сотона, или как там его) на стороне иисуса ?

грешников, а именно тех кто не исполняет библейские правила отправляют в ад, а там их жарит дьявол, но, если бы дьявол и иисус были бы врагами, то дьявол, за не исполнение божьих правил, гостеприимно принимал бы у себя грешников, но раз он их жарит, значит он на стороне иисуса.

Dinaria Cozma

Это все бабушкины сказки. Никаких богов, дьяволов, никого нет. Властелина колец читали? Вот Библия - это тоже самое, только от другого автора.

Данила

Примитивно, но вполне логично ))

Дарья Савицкая

ошибка. Человек создан по Образу и подобию Бога, поэтому сатана ненавидит творение Божие и мучает.

Илья

Как дьявол может с радостью принимать праведников, если Бог никогда ему их не отдаст?...

Natalya Karanevich

сатана... да х*й его знает, это уже как сказка звучит

Дана

а ты прям уверен что там жарят и все такое?) ) и кто тебе это сказал? священники?))

Валентина Лысова

Дьявол никого не жарит. На данный момент, в аду находятся только грешники и некоторая часть демонов. А дьявол сейчас гуляет на свободе, но когда придет антихрист и случится конец света, то дьявол и все демоны и грешники будут жарится в аду. И еще, сатана просто ненавидит Иисуса и все, что он делает. Не ужели ты никогда не читал библию?

Alexander Safronoff

Jesus Satan, создай себе нового бога.

Жадоба Star

ТАМ У НИХ ТАК ВСЕ ЗАПУТАНО.

Ozod Matkarimov

Никакого Бога Никогда не было. А был (и есть) только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк) . Люди тогда были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства. Значит, все священники и прихожане - слуги Диавола. И любая религия - религия Диавола.
Только атеисты противятся Диаволу, все остальные молятся на Диавола.