Ольга Гараева

Если человек умирает и снова перерождается, то почему численность увеличивается?

Например в древности людей было мало. То почему сейчас людей много, откуда они взялись? если мы говорим про перерождение. откуда берутся души для увеличения населения?
Или Бог по сей день продолжает создавать людей как Адам и Еву) )

Светланка Гончаренко

Во-первых, это относится не ко всем странам. У нас, в России наконец-то, население "стабилизировалось". А до этого, с начала Перестройки, оно стабильно сокращалось.
Примерно, на 2 миллиона человек, в год. Причины? Снижение уровня жизни, неуверенность в завтрашнем дне, безработица, рост алкоголизма и наркомании, а также курения (в особенности - среди молодых женщин и несовершеннолетних ), падение нравственности и, как следствие, рост проституции, снижение авторитета института семьи и брака, рост количества разводов, сокращение количества полных семей, рост числа одиноких людей (прежде всего - среди женщин) , снижение уровня медицинского обслуживания. Что же касается относительной стабилизации численности населения, то он был отчасти, достигнут за счет иммигрантов - в основном, из стран "ближнего зарубежья".

Почему, тем не менее рост населения продолжается, в таких странах, как Китай, Индия, частично - страны Африки? Очевидно - все эти проблемы, хотя бы частично, но решаются. Отсюда - рост средней продолжительности жизни и частично - превышение уровня рождаемости над уровнем смертности.

Что же касается реинкарнации, то это - выдумки религиозных "деятелей".

Ирина Горячева

АХАХАХАХ! ! ВОт и поймали кота за кх. . кх. . )))у меня подобный вопрос был. "Если при смерти одни попадают в ад другие в рай То откуда столько людей берётся каждый день ~300 тысяч? Генератор душь ? 😄 да бред потому, что эти религии.

Наталья Выборнова

Потому что количество попавших в ад, превышает всевозможные рамки.

Gala Voronsova

Оплодотворение, зачатие плода.

Владимир Миллер

развитие ускоряется, раньше лет через 500 перерождались, теперь уже лет через 50 например

Андрей

всмысле реинкарнация? значит чето другое там

Игнотенко Яраслав

Мне кажется, что количество душ - не меняется, и оно невелико. Многие просто организмы.

Ольга Логодо

Реинкарнация, в том виде, в котором ее представляют большинство обывателей и лжезнатоков есть бред.
По незнанию своему верят в автоперерождение на земле.

Иван Ветров

количество живущих примерно равно количеству умерших. это же очевидно. Удачи!

Латифов Исмоил

Потому что её регулируют Высшие.