Ню
Нютка

Комната в ипотеке, сосед подал в суд на перевод прав покупателя. Вопрос - можно я не буду платить по закладной?

В случае, если сосед выиграет дело, закладная переходит ему "по наследству"? Или суд заранее решает, что с депозита суда сначала банк снимает кредитные средства, а уж потом я получу то, что осталось? Или суду все равно, что будет с закладной, он просто может перевести права покупателя, а я сниму с депозита деньги и буду сама решать, платить по кредитам или не платить? Помогите, вопрос очень важный. Нарвались на мошенников при покупке, теперь не знаю, как и выкрутиться...

Наталья

От соседа не было нотариально удостоверенного отказа? Или он был неверно уведомлен? Как же тогда Росреестр умудрился зарегистрировать Ваше право собственности, да еще с обременением ипотекой?
Если все так будет плохо, тогда порядок таков-собственность перводится на соседа, его деньги частично пойдут вам (личные средства покупателя), часть-банку (его кредитные средства). Обременение ипотекой снимается, закладная банком отзывается и уничтожается. Кредитный договор расторгается.
В чем именно мошенничество-то было?

Галина Гроздева

Не платите, я разрешаю

Елена Лагуткина

владелец вашей комнаты-банк. он и получит деньги