Алексей Павлов

Как понять, что КВАС готов? Не додержать и не передержать?

Иван Марков

На вкус ) должен быть кисленьким. У меня день уходит. Вчера вечером сделал - седня в обед или к вечеру готов. В принципе он 3-4 дня стоит нормально без холодильника, так что передержать сложно. Если это первая закваска, надо сливать, первый горький. Второй уже будет с кислинкой но тоже не очень, а вот третий уже норм.

Лиана Чемовская

На вкус. Должен быть приятно кисленьким (не водянистым) и пузырьки газа должны присутствовать, чем больше тем лучше. А если тебя после "пробного" стаканчика еще слега и "повело" - значит квас готов.

Николай Шумейко

Ему надо в нижний бронелист пару выстрелов... перед этим можно в орудие зарядить - он будет мазать... .
когда он взорвется вы услышите заветное - ГОТОВ!

Татьяна Степанова

когда он будет на вас смотреть глазами, то готов!

Вера Дунаева

кисленький и щипать немного язык

Татьяна Елисеева

Квас сливаю через день. Размокшие сухарики еще плавают. А если все утонули - точно передержали.

Денис Полоротов

вот тебе внучок рецепт невебено хмельного резкого бодрящего кваска
Ягоды клюквы черники изюма стираешь в порошок покупаешь желательно на пивзаводе обычный хлебный сухой заливаешь половиной горячей кипяченой, вторую половину колодезной банку в 3*-5 литров .Все это снадобье туды засыпаешь 2 ст ложки медка упоросного туда же корицы 7 летней туда же, затем испекаешь корж такой из которого куличи на пасху делают и туда же его
Все перемешиваешь и на 3 суток от глаз людских подальше в место потемнее да потеплее. Все закваска готова. Квасок же делаешь тем же макаром только держишь уже около суток, ежели передержишь то итить твою налево брагу ядреную получишь