Михаил Поликахин

умер щенок от глистов. Нужен ли карантин? и какая обезопасить семью от возможных последствий?

Позавчера купил себе щенка амстафа. Всю дорогу домой он был вялый, привез домой, выкупал, все дела.. . Ночью он начал рваться. Часа в 4 утра, он уже вырвал с глистом (см10 где-то) . Утром вышел еще один. Незамедлительно купил таблеток и дал их псу. К обеду у он начал поносить и потом я просто афигел.. . За раз вышло штук 20 (на вскидку) , потом еще так же! И еще и еще.. . К вечеру моему удивлению вышел еще один клубок раза в 3 больше! Щенок становился все более и более вялым! И час назад умер! Щенку через 7 дней должно было быть 2 месяца!

Виктория

Карантин не нужен. Но всё-таки лучше убрать миски и игрушки, с которыми умерший щенок контактировал.
Такая ситуация - это следствие того, что щенок был заражён глистами, и никто его не лечил. Это повод требовать с заводчика возврата денег. Вам продали больное животное, которое содержалось в ужасных условиях.
Для домашней собаки такое ненормально. Таблетку от глистов собаке давать надо минимум 2 раза в год (а лучше раз в 3 месяца) .
Если планируете заводить другого щенка, то покупайте в приличном месте. С прививками по возрасту и отметкой в ветеринарном паспорте о дегельминтизации.
Когда проводите дегельминтизацию щенку, особенно если уже есть подозрение на заражение паразитами, то желать это лучше с ветеринаром. Щенок элементарно может задохнуться, если такие "клубки" пойдут.

Арвен

Для профилактики купите себе средство от глистов в аптеке, хотя сомневаюсь, что вы заразились. Будущим животным ничего не грозит, но берите щенка с прививками от нормального заводчика, тогда не будет такой ситуации.. .
Возможно, щенка можно было спасти капельницами, если бы вы обратились к ветеринару сразу после того, как глисты полезли...

Ланда Плиева

По идее, если вы с ним не "целовались" и мыли руки после убирания за ним рвоты и фекалий, то не должны были заразиться. Но можно на всякий случай сдать анализы в поликлинике (типа анализа кала или мазка из попы) , чтобы узнать наверняка. Препаратов от глистов в аптеке много, но лучше проконсультироваться с врачом о том, что лучше принимать, все-таки это яд. Очень сочувствую, какие нелюди довели щенка до такого состояния да еще и не постеснялись продать, зная, что он умирает. . Вас обманули просто, да еще и такое горе в семью принесли..

Michael Hussey

пиздц сочувствую

Ксения Лучкова

В аптеке продаётся множество таблеток от чужих, как для профилактики так и для лечения .

Сергей Мартыновский

да тая фигня у всех животных, но не в таких масштабах, поэтому и не стоит целовать и держать кошек и собак когда маленькие дети, и что ты имеешь в виду под карантином? сжигание дома? 😄

Александр Колпецов

Собачьи токсокары для человека малоинвазивны, хотя личиночная форма может прожить в организме человека до трех месяцев. Способ заражения человека фекально-оральный, те человек должен проглотить собачий кал.. . Это маловероятно.. . Вымойте с порошком полы, ошпарьте кипятком игрушки и этого будет достаточно.

Ирина Рочева

сами можете для профилактики пропить тот же немазол ( в медапетеке продают). дома все кипятком вымойте. ну и все дела